Как должна выглядеть беседка на даче

Как должна выглядеть беседка на даче

Чтобы ваша беседка для дачи красиво смотрелась, при ее постройке необходимо обратить внимание на некоторые моменты.

Форма беседки

Форма беседки может быть абсолютно разной. Можно сделать многостороннюю, квадратную, круглую или придумать какую-нибудь свою причудливую форму. Учитывайте только, что ваша беседка должна быть в гармонии с дачным участком, на котором она будет располагаться.

Пол беседки

Пол обычно делают из дерева. Он настилается брусьями или досками. Если вы приняли решение делать пол из древесины, то под деревянными элементами, которые будут использоваться, необходимо проложить толь, которая будет изолировать дерево от земли.

Если пол будет жесткий, например, из бетона или камня, то использование каких-то дополнительных соединяющих элементов с грунтом вам не понадобиться. Будет достаточно подсадить вашу беседку на специальную подсыпку из гравия.

Крыша и дизайн беседки

Для придания престижа беседки, ее крышу необходимо покрыть черепицей, гонтом или оцинкованным железом. Если вам по душе более дешевый вариант крыши, то ее можно покрыть тентом из ПВХ или шифером. Для тех, кто не планирует укрываться в своей беседке от дождя, можно сделать ажурную крышу, состоящую из металлических прутьев. Ну, если от дождя укрытие ненужно, то защита от солнечных лучей просто необходима. Для этого беседку можно обсаживать различными вьющимися растениями.